ResultadosRFEF

ClasificaciónGimnàstic Tarragona

Temporada 2026/2027 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1ZaragozaLocal2-03º31000
J2FC CartagenaVisitante0-06º43000
J3AlgecirasLocal4-24º72000
J4AlcorconVisitante0-36º74000
J5Sant AndreuLocal1-29º74001
J6Real MurciaVisitante0-214º73000
Clasificación final · Grupo 2
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Zaragoza650112615
2Villarreal II641112613
3Alcorcon633013412
4Real Murcia540110612
5Real Jaén63218511
6Hércules63125510
7Antequera62311089
8Ibiza6303889
9Huesca6231779
10FC Cartagena5221848
11Atlético Madrid II62221188
12Real Madrid II6222768
13Sant Andreu6222778
14Gimnastic6213797
15Algeciras62138117
16Águilas61235105
17Rayo Majadahonda6114574
18Europa Fc61144104
19Teruel60242122
20Juventud Torremolinos60156161
Temporada 2025/2026 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6J11J16J21J26J31J36J38
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1AlgecirasLocal2-11º30000
J2Betis BVisitante2-22º40011
J3SanluquenoLocal1-312º40000
J4CE EuropaVisitante0-216º40001
J5EldenseLocal3-010º70010
J6UD IbizaVisitante2-05º100000
J7AlcorconLocal1-27º100010
J8TarazonaLocal2-15º130000
J9SabadellVisitante0-06º140000
J10Atl. Madrid BLocal0-36º140000
J11MurciaVisitante2-312º140010
J12MarbellaLocal1-08º170000
J13Villarreal BVisitante0-010º180000
J14HerculesLocal2-28º190011
J15Sevilla FC BVisitante2-17º220000
J16FC Cartagena SADLocal2-05º250000
J17AntequeraVisitante2-49º250000
J18TorremolinosVisitante0-210º250000
J19TeruelLocal0-112º250000
J20SanluquenoVisitante0-115º250010
J21UD IbizaLocal1-013º280000
J22AlcorconVisitante1-113º290000
J23Villarreal BLocal0-114º290000
J24Betis BLocal2-214º301000
J25Atl. Madrid BVisitante2-113º330000
J26AntequeraLocal0-115º330000
J27EldenseVisitante1-416º330000
J28SabadellLocal0-015º340000
J29AlgecirasVisitante0-116º340000
J30TorremolinosLocal2-015º370000
J31TeruelVisitante0-115º371000
J32MurciaLocal2-115º400000
J33MarbellaVisitante0-215º400000
J34FC Cartagena SADVisitante0-116º400000
J35Sevilla FC BLocal2-115º430000
J36TarazonaVisitante0-216º430000
J37CE EuropaLocal2-115º460010
J38HerculesVisitante1-114º470000
Clasificación final · Grupo 2
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Eldense3819127573969
2Sabadell3818146532768
3Atl. Madrid B3819109644467
4Villarreal B3816157543263
5CE Europa38161210555060
6FC Cartagena SAD38151211373857
7Antequera3816814474456
8Algeciras38151013404155
9Hercules38141212434154
10Murcia38141014434052
11Alcorcon38121511443851
12UD Ibiza38131114443850
13Teruel38121313273349
14Gimnastic3813817404947
15Torremolinos38111314455146
16Tarazona38111215314045
17Betis B3812917485945
18Marbella389722365534
19Sanluqueno3871021275331
20Sevilla FC B3851320214428

Usamos cookies propias y de terceros (Google Analytics y, en el futuro, Google AdSense) con fines analíticos y publicitarios. Puedes aceptarlas o rechazarlas — más información en nuestra Política de privacidad.