ResultadosRFEF

ClasificaciónLugo

Temporada 2026/2027 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1Unionistas de SalamancaVisitante3-12º32011
J2PonferradinaVisitante0-04º41000
J3CD CoriaLocal1-03º71000
J4ZamoraVisitante2-13º103010
J5Racing FerrolLocal1-02º134100
J6Real AvilésVisitante2-12º161000
Clasificación final · Grupo 1
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1UD Logroñés651015716
2Lugo65109316
3Athletic Club II632112811
4Cacereño63216311
5Ponferradina63215311
6Mirandes63129710
7Zamora63128610
8Racing Ferrol63127510
9Real Unión622213118
10Deportivo La Coruña II6222878
11Pontevedra6222888
12Cultural Leonesa6222458
13Extremadura 19246204566
14Mérida AD62049116
15Unionistas de Salamanca62049126
16Barakaldo6132696
17Real Avilés61239105
18CD Coria61238115
19UD Ourense60242102
20Arenas Getxo60244142
Temporada 2025/2026 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6J11J16J21J26J31J36J38
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1Real Madrid BVisitante1-214º00000
J2Real AvilesLocal0-017º10000
J3ZamoraVisitante0-120º10000
J4Racing Club FerrolLocal2-113º40000
J5CF TalaveraVisitante0-116º40000
J6CacerenoLocal1-014º70000
J7Arenas GetxoVisitante0-015º80000
J8Celta Vigo BLocal2-09º110000
J9UnionistasVisitante0-09º120000
J10BarakaldoLocal2-29º130010
J11GuadalajaraVisitante1-110º140000
J12PonferradinaVisitante1-111º150000
J13PontevedraLocal1-09º180000
J14Ath Bilbao BVisitante0-212º180001
J15TenerifeLocal2-212º190010
J16Osasuna BVisitante0-012º200000
J17Ourense CFLocal2-110º230000
J18AD MeridaLocal1-09º260000
J19ArenteiroVisitante2-09º290000
J20UnionistasLocal1-310º290001
J21Real AvilesVisitante2-19º320000
J22PonferradinaLocal0-212º322011
J23Racing Club FerrolVisitante1-111º330000
J24GuadalajaraLocal2-09º360010
J25PontevedraVisitante1-111º370000
J26Ath Bilbao BLocal1-06º400000
J27TenerifeVisitante1-17º410001
J28Real Madrid BLocal0-410º412000
J29Arenas GetxoLocal1-110º421000
J30CacerenoVisitante2-16º450000
J31Osasuna BLocal0-18º450000
J32Ourense CFVisitante2-49º450001
J33CF TalaveraLocal0-010º463000
J34BarakaldoVisitante0-312º460000
J35AD MeridaVisitante2-09º490001
J36ZamoraLocal1-310º490010
J37Celta Vigo BVisitante1-09º520000
J38ArenteiroLocal0-09º530000
Clasificación final · Grupo 1
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Tenerife3923106642479
2Celta Vigo B39181110614965
3Zamora39181011564464
4Ponferradina4018913453663
5Barakaldo39161310533961
6Pontevedra3814168493158
7Real Madrid B38161012615258
8Unionistas39151113535156
9Lugo38131411364053
10AD Merida38141014475352
11Arenas Getxo3815716465552
12Racing Club Ferrol39131115414750
13Ath Bilbao B38131015384649
14Real Aviles39121116597047
15Cacereno38101414424944
16Ourense CF38101315444743
17CF Talavera38111017384743
18Osasuna B38101018284240
19Guadalajara319913384536
20Arenteiro3961122295329
21Guadalajara17449182616

Usamos cookies propias y de terceros (Google Analytics y, en el futuro, Google AdSense) con fines analíticos y publicitarios. Puedes aceptarlas o rechazarlas — más información en nuestra Política de privacidad.