ResultadosRFEF

ClasificaciónReal Avilés

Temporada 2026/2027 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1PontevedraLocal0-115º05001
J2Athletic Club IIVisitante1-218º02000
J3Unionistas de SalamancaLocal3-114º32000
J4CD CoriaVisitante1-112º40000
J5BarakaldoVisitante3-313º54000
J6LugoLocal1-217º51000
Clasificación final · Grupo 1
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1UD Logroñés651015716
2Lugo65109316
3Athletic Club II632112811
4Cacereño63216311
5Ponferradina63215311
6Mirandes63129710
7Zamora63128610
8Racing Ferrol63127510
9Real Unión622213118
10Deportivo La Coruña II6222878
11Pontevedra6222888
12Cultural Leonesa6222458
13Extremadura 19246204566
14Mérida AD62049116
15Unionistas de Salamanca62049126
16Barakaldo6132696
17Real Avilés61239105
18CD Coria61238115
19UD Ourense60242102
20Arenas Getxo60244142
Temporada 2025/2026 · Posición por jornada
1º10º20ºJ1J6J11J16J21J26J31J36J38
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1PonferradinaLocal0-321º00000
J2LugoVisitante0-020º10000
J3Osasuna BLocal2-014º40000
J4UnionistasVisitante2-315º40001
J5Ath Bilbao BLocal3-212º70000
J6GuadalajaraVisitante4-33º131021
J7ZamoraVisitante3-22º160000
J8CF TalaveraLocal1-13º170000
J9Real Madrid BVisitante0-24º170000
J10ArenteiroLocal1-02º200000
J11CacerenoVisitante4-02º230000
J12Arenas GetxoLocal0-02º240000
J13Merida ADVisitante1-22º240000
J14Celta Vigo BLocal1-24º240000
J15BarakaldoVisitante2-13º270001
J16TenerifeLocal0-15º270000
J17Racing Club FerrolLocal2-14º300000
J18Ourense CFVisitante1-27º300000
J19PontevedraLocal0-38º300010
J20Ath Bilbao BVisitante2-05º330000
J21LugoLocal1-27º330000
J22AD MeridaLocal1-28º330000
J23ArenteiroVisitante3-612º330001
J24Celta Vigo BVisitante2-413º330000
J25Real Madrid BLocal1-113º340000
J26TenerifeVisitante2-213º350001
J27ZamoraLocal0-213º350000
J28CF TalaveraVisitante1-114º360000
J29CacerenoLocal1-114º370000
J30Arenas GetxoVisitante2-314º371010
J31Ourense CFLocal2-114º404000
J32Osasuna BVisitante1-013º430010
J33UnionistasLocal1-113º440001
J34Racing Club FerrolVisitante2-214º451000
J35GuadalajaraLocal2-214º460011
J36PonferradinaVisitante1-313º460000
J37BarakaldoLocal1-414º461000
J38PontevedraVisitante2-214º470000
Clasificación final · Grupo 1
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Tenerife3923106642479
2Celta Vigo B39181110614965
3Zamora39181011564464
4Ponferradina4018913453663
5Barakaldo39161310533961
6Pontevedra3814168493158
7Real Madrid B38161012615258
8Unionistas39151113535156
9Lugo38131411364053
10AD Merida38141014475352
11Arenas Getxo3815716465552
12Racing Club Ferrol39131115414750
13Ath Bilbao B38131015384649
14Real Aviles39121116597047
15Cacereno38101414424944
16Ourense CF38101315444743
17CF Talavera38111017384743
18Osasuna B38101018284240
19Guadalajara319913384536
20Arenteiro3961122295329
21Guadalajara17449182616

Usamos cookies propias y de terceros (Google Analytics y, en el futuro, Google AdSense) con fines analíticos y publicitarios. Puedes aceptarlas o rechazarlas — más información en nuestra Política de privacidad.