ResultadosRFEF

ClasificaciónUD Ourense

Temporada 2026/2027 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1PonferradinaLocal0-117º01000
J2MirandesVisitante0-219º04000
J3UD LogroñésLocal0-320º04000
J4Unionistas de SalamancaVisitante1-320º03101
J5CacereñoLocal0-019º13000
J6Real UniónVisitante1-119º23001
Clasificación final · Grupo 1
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1UD Logroñés651015716
2Lugo65109316
3Athletic Club II632112811
4Cacereño63216311
5Ponferradina63215311
6Mirandes63129710
7Zamora63128610
8Racing Ferrol63127510
9Real Unión622213118
10Deportivo La Coruña II6222878
11Pontevedra6222888
12Cultural Leonesa6222458
13Extremadura 19246204566
14Mérida AD62049116
15Unionistas de Salamanca62049126
16Barakaldo6132696
17Real Avilés61239105
18CD Coria61238115
19UD Ourense60242102
20Arenas Getxo60244142

Usamos cookies propias y de terceros (Google Analytics y, en el futuro, Google AdSense) con fines analíticos y publicitarios. Puedes aceptarlas o rechazarlas — más información en nuestra Política de privacidad.