ResultadosRFEF

ClasificaciónUnionistas de Salamanca

Temporada 2026/2027 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1LugoLocal1-319º03211
J2Real UniónLocal2-420º01111
J3Real AvilésVisitante1-319º04000
J4UD OurenseLocal3-118º32010
J5MirandesVisitante0-118º33000
J6Cultural LeonesaLocal2-015º63100
Clasificación final · Grupo 1
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1UD Logroñés651015716
2Lugo65109316
3Athletic Club II632112811
4Cacereño63216311
5Ponferradina63215311
6Mirandes63129710
7Zamora63128610
8Racing Ferrol63127510
9Real Unión622213118
10Deportivo La Coruña II6222878
11Pontevedra6222888
12Cultural Leonesa6222458
13Extremadura 19246204566
14Mérida AD62049116
15Unionistas de Salamanca62049126
16Barakaldo6132696
17Real Avilés61239105
18CD Coria61238115
19UD Ourense60242102
20Arenas Getxo60244142
Temporada 2025/2026 · Posición por jornada
1º10º20ºJ1J6J11J16J21J26J31J36J38
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1Osasuna BLocal0-118º00000
J2ArenteiroVisitante0-121º00000
J3GuadalajaraVisitante0-221º00000
J4Real AvilesLocal3-220º30010
J5Arenas GetxoVisitante1-219º30001
J6Celta Vigo BLocal0-221º30001
J7Merida ADLocal2-019º60000
J8TenerifeVisitante2-018º90000
J9LugoLocal0-018º101000
J10Ath Bilbao BVisitante0-019º110000
J11PontevedraLocal1-116º120000
J12CF TalaveraVisitante1-013º150000
J13Real Madrid BLocal3-010º180010
J14Ourense CFVisitante3-413º180001
J15PonferradinaLocal2-213º190011
J16Racing Club FerrolVisitante1-214º190001
J17CacerenoLocal2-213º200010
J18BarakaldoVisitante0-516º200001
J19ZamoraLocal0-015º210000
J20LugoVisitante3-113º240010
J21CF TalaveraLocal5-113º270010
J22Celta Vigo BVisitante0-214º270000
J23Ourense CFLocal1-013º300010
J24Osasuna BVisitante2-012º330000
J25Arenas GetxoLocal2-012º360010
J26CacerenoVisitante3-312º370000
J27PontevedraVisitante0-012º380000
J28BarakaldoLocal0-312º380000
J29PonferradinaVisitante1-312º382011
J30ArenteiroLocal3-112º410000
J31ZamoraVisitante3-29º440000
J32GuadalajaraLocal1-08º470000
J33Real AvilesVisitante1-18º480010
J34Ath Bilbao BLocal1-18º490000
J35Real Madrid BVisitante0-18º490000
J36TenerifeLocal2-18º520000
J37AD MeridaVisitante1-18º530010
J38Racing Club FerrolLocal3-28º560000
Clasificación final · Grupo 1
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Tenerife3923106642479
2Celta Vigo B39181110614965
3Zamora39181011564464
4Ponferradina4018913453663
5Barakaldo39161310533961
6Pontevedra3814168493158
7Real Madrid B38161012615258
8Unionistas39151113535156
9Lugo38131411364053
10AD Merida38141014475352
11Arenas Getxo3815716465552
12Racing Club Ferrol39131115414750
13Ath Bilbao B38131015384649
14Real Aviles39121116597047
15Cacereno38101414424944
16Ourense CF38101315444743
17CF Talavera38111017384743
18Osasuna B38101018284240
19Guadalajara319913384536
20Arenteiro3961122295329
21Guadalajara17449182616

Usamos cookies propias y de terceros (Google Analytics y, en el futuro, Google AdSense) con fines analíticos y publicitarios. Puedes aceptarlas o rechazarlas — más información en nuestra Política de privacidad.