ResultadosRFEF

ClasificaciónZamora

Temporada 2026/2027 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1Athletic Club IILocal1-110º14001
J2UD LogroñésLocal1-213º11000
J3Arenas GetxoVisitante2-19º42000
J4LugoLocal1-214º43001
J5Extremadura 1924Visitante1-011º74001
J6CD CoriaLocal2-07º105020
Clasificación final · Grupo 1
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1UD Logroñés651015716
2Lugo65109316
3Athletic Club II632112811
4Cacereño63216311
5Ponferradina63215311
6Mirandes63129710
7Zamora63128610
8Racing Ferrol63127510
9Real Unión622213118
10Deportivo La Coruña II6222878
11Pontevedra6222888
12Cultural Leonesa6222458
13Extremadura 19246204566
14Mérida AD62049116
15Unionistas de Salamanca62049126
16Barakaldo6132696
17Real Avilés61239105
18CD Coria61238115
19UD Ourense60242102
20Arenas Getxo60244142
Temporada 2025/2026 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6J11J16J21J26J31J36J38
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1Celta Vigo BLocal0-010º10000
J2BarakaldoVisitante1-113º20000
J3LugoLocal1-06º50000
J4ArenteiroVisitante0-09º60000
J5Merida ADLocal3-05º90000
J6TenerifeVisitante1-38º90001
J7Real AvilesLocal2-310º90000
J8PonferradinaVisitante0-215º90000
J9Ath Bilbao BLocal4-17º120000
J10PontevedraVisitante1-412º120000
J11Ourense CFLocal0-012º130000
J12Racing Club FerrolVisitante0-115º130000
J13CF TalaveraLocal2-113º160000
J14Osasuna BVisitante3-18º190000
J15Real Madrid BLocal2-210º200010
J16CacerenoVisitante2-08º230000
J17GuadalajaraVisitante3-25º290000
J18Arenas GetxoLocal1-03º320010
J19UnionistasVisitante0-04º330000
J20TenerifeLocal0-14º330000
J21Celta Vigo BVisitante3-34º340001
J22Racing Club FerrolLocal1-04º370000
J23AD MeridaVisitante0-24º370000
J24BarakaldoLocal2-24º380000
J25Ath Bilbao BVisitante0-17º380000
J26GuadalajaraLocal1-17º390000
J27Real AvilesVisitante2-05º420000
J28ArenteiroLocal1-04º450001
J29Real Madrid BVisitante2-24º460001
J30PontevedraLocal2-14º490000
J31UnionistasLocal2-35º491000
J32CF TalaveraVisitante1-03º520000
J33Osasuna BLocal1-03º550000
J34Ourense CFVisitante2-13º580010
J35PonferradinaLocal3-02º610020
J36LugoVisitante3-12º640001
J37CacerenoLocal1-22º640000
J38Arenas GetxoVisitante0-13º640000
Clasificación final · Grupo 1
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Tenerife3923106642479
2Celta Vigo B39181110614965
3Zamora39181011564464
4Ponferradina4018913453663
5Barakaldo39161310533961
6Pontevedra3814168493158
7Real Madrid B38161012615258
8Unionistas39151113535156
9Lugo38131411364053
10AD Merida38141014475352
11Arenas Getxo3815716465552
12Racing Club Ferrol39131115414750
13Ath Bilbao B38131015384649
14Real Aviles39121116597047
15Cacereno38101414424944
16Ourense CF38101315444743
17CF Talavera38111017384743
18Osasuna B38101018284240
19Guadalajara319913384536
20Arenteiro3961122295329
21Guadalajara17449182616

Usamos cookies propias y de terceros (Google Analytics y, en el futuro, Google AdSense) con fines analíticos y publicitarios. Puedes aceptarlas o rechazarlas — más información en nuestra Política de privacidad.