ResultadosRFEF

ClasificaciónFC Cartagena

Temporada 2026/2027 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1AlgecirasVisitante3-12º33010
J2GimnasticLocal0-05º42000
J3Rayo MajadahondaVisitante1-18º50000
J4ZaragozaVisitante0-110º53100
J6ÁguilasLocal4-110º81021
Clasificación final · Grupo 2
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Zaragoza650112615
2Villarreal II641112613
3Alcorcon633013412
4Real Murcia540110612
5Real Jaén63218511
6Hércules63125510
7Antequera62311089
8Ibiza6303889
9Huesca6231779
10FC Cartagena5221848
11Atlético Madrid II62221188
12Real Madrid II6222768
13Sant Andreu6222778
14Gimnastic6213797
15Algeciras62138117
16Águilas61235105
17Rayo Majadahonda6114574
18Europa Fc61144104
19Teruel60242122
20Juventud Torremolinos60156161
Temporada 2025/2026 · Posición por jornada
1º5º10º15º20ºJ1J6J11J16J21J26J31J36J38
Ver como tabla
JornadaRivalLocal/Vis.ResultadoPos.PtsTATRPen. favorPen. contra
J1AntequeraVisitante0-012º10000
J2Atl. Madrid BLocal3-23º40010
J3SabadellVisitante0-05º50000
J4HerculesLocal2-13º80000
J5SanluquenoVisitante0-37º80001
J6TarazonaLocal3-03º110000
J7Sevilla FC BVisitante0-02º120000
J8AlgecirasLocal2-02º150000
J9MarbellaVisitante0-02º160000
J10Villarreal BLocal0-25º160000
J11TeruelVisitante2-12º190010
J12CE EuropaVisitante0-25º190000
J13EldenseLocal0-05º200000
J14Betis BVisitante1-04º230000
J15MurciaLocal0-15º230000
J16GimnasticVisitante0-28º230000
J17TorremolinosLocal3-06º260000
J18AlcorconVisitante1-16º270000
J19UD IbizaLocal1-47º270001
J20Villarreal BVisitante0-110º270000
J21CE EuropaLocal2-211º280000
J22HerculesVisitante0-215º280002
J23Sevilla FC BLocal1-010º310000
J24MarbellaLocal2-18º340000
J25MurciaVisitante2-17º370000
J26SabadellLocal0-07º380000
J27TarazonaVisitante0-08º390000
J28TeruelLocal0-09º400000
J29Atl. Madrid BVisitante0-211º400001
J30SanluquenoLocal1-09º430000
J31TorremolinosVisitante1-07º461000
J32AntequeraLocal1-06º490011
J33EldenseVisitante1-26º490000
J34GimnasticLocal1-06º520000
J35AlgecirasVisitante2-26º530010
J36AlcorconLocal2-16º560000
J37UD IbizaVisitante1-36º560000
J38Betis BLocal2-26º570010
Clasificación final · Grupo 2
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Eldense3819127573969
2Sabadell3818146532768
3Atl. Madrid B3819109644467
4Villarreal B3816157543263
5CE Europa38161210555060
6FC Cartagena SAD38151211373857
7Antequera3816814474456
8Algeciras38151013404155
9Hercules38141212434154
10Murcia38141014434052
11Alcorcon38121511443851
12UD Ibiza38131114443850
13Teruel38121313273349
14Gimnastic3813817404947
15Torremolinos38111314455146
16Tarazona38111215314045
17Betis B3812917485945
18Marbella389722365534
19Sanluqueno3871021275331
20Sevilla FC B3851320214428

Usamos cookies propias y de terceros (Google Analytics y, en el futuro, Google AdSense) con fines analíticos y publicitarios. Puedes aceptarlas o rechazarlas — más información en nuestra Política de privacidad.